eXpress Bar Network
RoverPC RoverPC mobile.club RoverPC PDAs
Главная| Новости| Файлы| FAQ| Статьи| Форум
  Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошивка от assasa и др. Результаты, вопросы, пожелания
Пишем сюда дабы не зафлуживать другие темы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RoverMobile.ru -> Коммуникаторы и UMPC RoverPC, другие модели -> Вопросы по RoverPC P6 и RoverPC P7
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myst
Свой в доску!

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 07:08 23-05-2008    Заголовок сообщения: Прошивка от assasa и др. Результаты, вопросы, пожелания Ответить с цитатой

Итак, кто прошился новой прошивкой, оставляем тут свои комментария!
assasa
Прошивкокопатель

Темы: 24

СообщениеДобавлено: 12:28 23-05-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я, прошился... =) в принципе не очень доволен чего о большего хочется, правда не знаю чего именно...
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkin Hgarod
Продвинутый

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 12:41 23-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже прошился, той где софты нормально работают без бубна и камлания))
в принципе доволен, но от чего-то большего не откажусь Very Happy

"...наконец, 21.02 я связался инженером, но наладить нормальную связь с интернетом так и не удалось, появился интернет на английском языке, не похожий на предыдущий. В появившемся интернете я не могу работать."
(с) bash.org.ru

RoverPC C6
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myst
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 12:48 23-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa
Пожелание: Вынести новую прошивку отдельной закрытой темой для большего удобства всех, т.е. тема и в ней прошивка с инструкцией и никакого флуда!

Myst
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 20:43 25-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa amdk8
Вопрос, можно ли сделать, чтоб при установке кабов предоставлялось право выбрать папку для установки!? где то читал про какую то ветку в реестре, сделал, а не работает!

assasa
Прошивкокопатель

СообщениеДобавлено: 22:07 25-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что amdk8 предложит какое нибудь интересное решение, от себя могу сказать, что можно в прошивку вклинить что нибудь типа cabinstal... для этого дела...
^ 
amdk8
Продвинутый

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 22:29 25-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myst
Могу сказать только, что мои знания заканчиваются там, где начинается практическая эксплуатация КПК (именно поэтому предоставляю другим, за что им огромная благодарность, делать конечные прошивки).
Если стандартного решения проблемы действительно нет, займусь этим, но после того, как одолею ExtROM и 6.1. А если стандартное решение есть, то поищите получше...
^ 
Myst
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 07:25 26-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Cabinst под 6 винду не работает, ставил, пробовал, не работает! один фиг ставит куда прописано и все!
Chuma
Модератор

Темы: 27

СообщениеДобавлено: 07:42 26-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myst писал(а):
assasa amdk8
Вопрос, можно ли сделать, чтоб при установке кабов предоставлялось право выбрать папку для установки!? где то читал про какую то ветку в реестре, сделал, а не работает!

Увы, под WM05-06 установка на лету кабов в другие папки затруднительна. Особенности системы. Так покрайней мере говорит сам SK (один из самых уважаемых программеров под WM и автор оригинальной cabinstall)...
Именно поэтому кабинстол остановил свое развитие, хотя это не мешает развитию похожей функции в SKtools4 =)

Других программ, увы, я не видел.

dimel
Только зашел

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 15:12 26-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же решился я прошить своего зверька! Стало гораздо лучше Good ! Приятно все-таки иметь побольше памяти!
А направление куда копать я лично вижу только одно- надо разгребать оперативку! Все же 23 метра после хард ресета оч оч мало... Unknown

А на звере я уверен установлено стандартно-64!!!

13dream
Свой в доску!

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 15:19 26-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати неплохо было бы в теме с самой прошивкой написать конкретно какие твики реестра были сделаны=)
^ 
Arkin Hgarod
Продвинутый

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 18:18 26-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimel писал(а):
А направление куда копать я лично вижу только одно- надо разгребать оперативку! Все же 23 метра после хард ресета оч оч мало...

А на звере я уверен установлено стандартно-64!!!

если я не ошибаюсь, система занимает в памяти порялка 35-40 метров... и никуда от этого не деться(

"...наконец, 21.02 я связался инженером, но наладить нормальную связь с интернетом так и не удалось, появился интернет на английском языке, не похожий на предыдущий. В появившемся интернете я не могу работать."
(с) bash.org.ru

RoverPC C6
^ 
ak-flash
Интересующийся

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 19:46 27-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, помогите!
Прошился и теперь экран всегда белый! Судя по звукам кпк работает, но экран белый. Начальной картинки бутлоадера нет. Как его теперь восстановить?
Прошивался прошивкой assasa от 25.05.08.
Сразу после "обновление бутлоадера успешно завершено" экран стал белым...индикатор мигал карасным, но почему то то быстро, то медленно, я дождался когда он стал зелёным... подождал 2 минуты и вытащил батарейку с картой... Повторно пытался прошиться официальной...не помогло...на руках труп с белым экраном...
Я в панике...помогите!
^ 
assasa
Прошивкокопатель

СообщениеДобавлено: 21:12 27-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не паникуйте, всё исправиться, вот по этой ссылке http://rovermobile.ru/board/viewtopic.php?t=529&postdays=0&postorder=asc&start=50 скачайте прошивку, (5-ое сообщение с низу) и будьте внимательны. Не забывайте отформатировать карту. Распакуйте на карту три папки и два файла из архива... Выньте аккумулятор, вставьте карту, вставьте аккумулятор... прошивка должна пойти. Обратите внимание на диод он почти сразу должен мигать. Извлекайте аккумулятор ТОЛЬКО при финальной надписи со знаком (!) в начале, и зелёной индикации диода... и еще раз скажу, не переживайте... в любом случае вернём к жизни.
^ 
ak-flash
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 22:35 27-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.
Но перепробовал уже несколько прошивок...
На экране вообще ничего не отображается, хотя судя по индикатору прошивка идёт и заканчивается успешно (зелёный индикатор).
Боюсь что проблема уже может быть на железном уровне...
^ 
assasa
Прошивкокопатель

СообщениеДобавлено: 22:38 27-05-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

КАК НЕСКОЛЬКО? их всего две, не считая китайской.... та моя на которую я ссылку давал... у меня оживила убитого зверя... вы её пробовали?

Вы не думайте, ak-flash, я переживаю не меньше вашего, отпишитесь, что да как, может вам нужно будет прошивку другую (с момента как прочел:
ak-flash писал(а):
Ребят, помогите!
Прошился и теперь экран всегда белый

сразу об этом подумал...) на Енотах была такая "реанимация", вобщем отпишитесь в ЛС, только в мельчайших..., как что куда ....
^ 
amdk8
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 17:27 28-05-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ak-flash
Это издержки процесса перепрошивки бутлоадера... Возможно, Вам попался неудачный экземпляр внутренней флеш-памяти КПК или SD-карты... Однако я уже сделал более полусотни перепрошивок (бутлоадера - раз 10), и проблем не было. И в темах, где выкладывал результаты своей работы, я сразу заявлял об этом риске.

Как Вам помочь? Если внутренняя память повреждена - только её заменой (остальные варианты сопряжены с сложнейшей модификацией бута). Если нет - попробуйте ещё раз перешить бутлоадер (в Вашем случае он не перепрошивается, т.к. версия та же). Прикладываю к сообщению бут, который прошьётся точно. Но поможет ли - посмотрим...
^ 
ak-flash
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 17:52 28-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, amdk8
Но к сожалению новый бут не помог...Хотя в процесс прошивки появилось небольшое изменение: сек через пять экран погаз, а потом снова зажёгся...раньше он во время прошивки постоянно горел...
Самое интересное, что кпк судя по звукам функционирует нормально, винда грузиться...
^ 
amdk8
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 18:11 28-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-flash писал(а):
Хотя в процесс прошивки появилось небольшое изменение: сек через пять экран погаз, а потом снова зажёгся...раньше он во время прошивки постоянно горел...

Это значит, что бутлоадер точно перепрошился. Но эффекта нет. Проблема, подобная Вашей (вернее та же самая), встречается и при перепрошивке официальной версией (см. здесь).
Что интересно, в обоих случаях проблема возникла после первой перепрошивки (или в Вашем случае это не так?) и поэтому, видимо, имеет аппаратных характер.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Попробую что-нибудь придумать для подобных случаев после работы над WM6.1. Даже если дело аппаратной части, обойти её программно на 99% можно, но это слишком трудоёмко.

Добавлено спустя 52 минуты 4 секунды:

Кстати, Вы можете прошить официальную прошивку и обратиться в сервис по гарантии. Только надо бут тоже залить оригинальный, причём той же версии. Если нужно - сделаю бутлоадер, с помощью которого можно залить оригинальный бут (для этого надо отключить проверку версии).
^ 
assasa
Прошивкокопатель

СообщениеДобавлено: 20:17 28-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наконец то домой припёрся, щас попробую сваять спец версию для вас ak-flash, думаю что шансы у нас есть...
^ 
ak-flash
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 20:51 28-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amdk8 если не трудно то сделай, что б я смог на офф прошивку откатится, что бы оставить запасной выход. Но сдавать аппарат пока нее буду подожду пару недель.
ЗЫ: проблема появилась как раз после первой попытки перепрошиться...
^ 
assasa
Прошивкокопатель

СообщениеДобавлено: 21:39 28-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amdk8, я думаю на оф прошу мы откатимся без твоего вмешательства, (чтобы тебя не отвлекать) по сценарию первой кухни, с проверкой CRC...
^ 
amdk8
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 06:05 29-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assasa писал(а):
amdk8, я думаю на оф прошу мы откатимся без твоего вмешательства, (чтобы тебя не отвлекать) по сценарию первой кухни, с проверкой CRC...

Это понятно, но даже если Вы зальёте официальный bootload.nb0, то Вы будете вынуждены увеличить его версию. Поэтому в сервис-центре могут найти отличия от официальной прошивки.
Надо сначала залить bootload.nb0, который не проверяет версию bootload.nb0 (а не только flash.bin) вместе с flash.bin версии 7304 (чтобы потом официальный бут обновил ОС 7305).
А вот затем залить официальные бут и flash.bin из файлового архива.
^ 
evgentus
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 09:00 30-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема с белым экраном.
assasa
Прошивкокопатель

СообщениеДобавлено: 10:56 30-05-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

evgentus
Попробуйте прошиться этим... http://ifolder.ru/6661443
Если не поможет, ждите когда amdk8, сделает bootload, (есть ещё такой момент, может помочь, попробуйте шиться с другой карточки... у меня есть карта столетней давности на 256Мб, так вот с неё не всегда прошивка идёт...)
З.Ы. Есть такая мысль, убрать прошивки от широких масс... а то есть риск получить горки зверинных трупиков...
^ 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ ЗА 1 МИНУТУ, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RoverMobile.ru -> Вопросы по RoverPC P6 и RoverPC P7 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: