eXpress Bar Network
RoverPC RoverPC mobile.club RoverPC PDAs
Главная| Новости| Файлы| FAQ| Статьи| Форум
  Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[ЗАВЕРШЕН] Автоспутник или Навител?
Какое ПО вкладывать к новым коммуникаторам?

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов RoverMobile.ru -> ПРАВИЛА И ОПРОСЫ -> ГОЛОСОВАНИЯ ROVERPC MOBILE CLUB
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое навигационное ПО лучше включать в комплект к коммуникатору?
Автоспутник
32%
 32%  [ 30 ]
Навител
67%
 67%  [ 63 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
Rn21
Главный редактор

Темы: 142

СообщениеДобавлено: 16:15 30-07-2008    Заголовок сообщения: [ЗАВЕРШЕН] Автоспутник или Навител? Ответить с цитатой

Господа посетители клуба, нынешние и будущие владельцы коммуникаторов RoverPC! Есть к вам следующий вопрос-голосование, который особенно остро требует также ваших текстовых комментариев к нему.

Вопрос звучит так:
КАКУЮ НАВИГАЦИОННУЮ ПРОГРАММУ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В КОМПЛЕКТЕ С ВАШИМ КОММУНИКАТОРОМ,
ПРИ ТОМ УСЛОВИИ, ЧТО СТОИМОСТЬ В ОБОИХ СЛУЧАЯХ КОММУНИКАТОРА БУДЕТ ОДИНАКОВОЙ: АВТОСПУТНИК ИЛИ НАВИТЕЛ?

Все новые коммуникаторы RoverPC оснащаются GPS-модулем. Нам интересно ваше мнение, какое навигационное ПО вам нравится больше? И почему. Голосуйте и аргументируйте, пожалуйста, свой голос! Принимаются любые аргументы. Выбор - именно между данными двумя навигационными программами!

Голосуем и комментируем!

Напомню, что проголосовать и ответить на форуме могут только зарегистрированные участники.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ 1 МИНУТЫ и не требует подтверждений!

Последний раз редактировалось: Rn21 (22:53 05-10-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zuy
Только зашел

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 16:35 30-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал за Автоспутник. Нравится их интерфейс, картинки карт (все в более мягких тонах, не так глаз режет). Ну и, главное, все просто и понятно, включит и поехал. Навител тоже пробовал, в этом плане мне он понравился меньше. Хотя тоже неплохая программа.
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 22:46 30-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично, а остальные комментарии?
^ 
Chuma
Модератор

Темы: 27

СообщениеДобавлено: 23:09 30-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, Автоспутник. Дружелюбный неперенасыщенный шустрый интерфейс, простая система активации (у меня пара знакомых даже активировать навител не стали из - за убогой системы кучи ключей), оперативность выпуска карт, удобство работы с единой картой...
Бесит правда жуткая цена за сервис пробок.. =)

Навител. Извращенная и сложная система активации, абсолютно не предназначенная на новичков (эталон работы с новичками - миомап, купил, включил, проложил, поезхал). Параноидальная система шифрования карт, вследствие чего есть несколько версий и карты заточены под разные. Неудобный, перенасыщеный тормозной интерфейс.
Плюс - довольно большое комьюнити которое перетащили с гизруссы, обрисовавшее любой изгиб родной дороги. Но тут же вылезает минус пока эти карты найдешь... Проще использовать бесплатную гизруссу с этими же картами.
И еще, я хорошо помню не самое благовидное прошлое навитела.

Короче, автоспутник - выбор новичка, навител - на любителя, профессионал думаю поставит себе igo. Хотя бы для заграницы.

Я имею миомап(igo)+сиджик+автоспутник+ситигайд. первые 2 для загранки, автоспутник для россии, и подробный ситигайд с пробками для питера и области.

Trankvilli
Продвинутый

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 09:07 31-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока безусловно навител! С последним интерфейсом очень удобен (лично для меня) Кстати с первого раза зарегился и установил все патчи-) Но если кроме моторолки с35 больше ничего не было....тогда немного сложновато-)))) В общем благодаря подареному автоспутнику теперь буду сравнивать 2 официальные проги + ситигид (тоже официальный) о результатах отпишусь-))) Эх....надо бы ещё один кпк и в движении обе проги проверять-)))
Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 15:14 31-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня 2 вопроса...

1.Есть ли шанс сменить этим голосованием поставщика программ у Ровера? А то я сразу найду пару десятков любителей автоспутника =)

2. можно ли как нить поменять запечатанный навител на автоспутник (стучите в личку)... =)))

rover_duck
-призрак-

СообщениеДобавлено: 15:24 31-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chuma
Цитата:
Есть ли шанс сменить этим голосованием поставщика программ у Ровера? А то я сразу найду пару десятков любителей автоспутника

Есть конечно! Только я думаю надо аргументированно убеждать, а не "мне не нравится и фсе тут". А уж там посмотрят и решат Very Happy

Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 15:47 31-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык аргументов смного не нужно. купив автоспутник ты получаешь

- сразу полную карту России, без необходимости искать нужный регион
- потенциальный сервис "пробки". кооторый можешь юзать, а можешь нет
- более дружелюбный и неперенасыщенный интерфейс
- куда более удобную регистрацию
- простою систему обновление - переодически скачиваешь одну карту, и не надо искать кучу фрагментов надлежащей актуальности
- более быстрый движок прорисовки, с удобной "привязкой" к трассе

и многое другое.

Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 14:07 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации есть слова человека который, по его заявлениям тестирует новый автоспутник.

Цитата:

Только никому не скажу, что у меня есть АС (бетовый), который работает с Яндекс пробками и как датчик и как потребитель. :-) Увы поделиться не могу (один фиг там пароль и логин нужны), по шее не только мне настучат.
Но у АС сейчас много чего интересного готовится (хотели к первому августа, но как всегда). Не зря Яндекс СМИлинк купил. "Вот така фигня, малята".

вкратце - хочу

Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 14:34 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, этому человеку в компании, как мне известно, настучат по головке, за то, что на том самом варезном ресурсе сидит и палит компанию Smile Я знаю, с какого форума сабж Wink

Кстати, тут птыцка одна на хвостике принесла, что в ровере очень быстро отреагировали на начавшееся у нас голосование, и X7 ВОЗМОЖНО (но пока нифига не точно) будет комплектоваться уже автоспутником Smile

Так что продолжайте голосовать активнее
^ 
Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 14:52 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы верить. а то у меня 2 нераспечатанных комплекта "нави". Что с ними делать ума не приложу. На стилус бы запросто поменял.

зы. к вопросу о прокладке. Эти чайники рисуют дорогу к моему дому так забавно что по карте мне нужно 3 раза съезжать с трассы в Неву(!) и суммарно ехать по дну 4 км... амфибию купить чтоль?

зы.зы. попробую накатать небольшое сравнение всех основных гпс программок с фотками - там укажу

зы.зы.зы. а чуваку надо не по башке стучать, а премию... у меня знакомые как услышали, аж глазки загорелись

rover_duck
-призрак-

СообщениеДобавлено: 15:02 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chuma
Да по башке ему надо Very Happy

Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 15:24 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и то правда, по башке, т.к. глаза у них загорелись, но завтра эта функция еще, поверь, готова не будет. И может быть даже не в следующем месяце. А может быть переговоры или тестирования закончатся неудачно, и ее вообще не будет. И попрет сплошной негатив. Другое дело, как мы на нашем ресурсе сливаем информацию, когда уже знает наверняка о ее существовании (вот тока по ценам 1 разок промахнулись). Smile
^ 
Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 15:41 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rn21 писал(а):
вот тока по ценам 1 разок промахнулись

и по датам...

Ровермобайл не ошибается с ценой, как и синоптики никогда не ошибаются с температурой... они просто часто путают день, когда эта температура (цена) =)))

Оффтопа ради заявлю. Хочу х7 + автоспутник (с ЯП) + ноут за 7 тыщ. Вот это был бы забавный наборчег.

Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 15:43 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завязываем оффтоп и продолжаем по делу! Ждем отзывов других посетителей. Странно, что никому почти не нравится навител Smile
^ 
rover_duck
-призрак-

СообщениеДобавлено: 15:48 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оффтопа ради заявлю. Хочу х7 + автоспутник (с ЯП) + ноут за 7 тыщ. Вот это был бы забавный наборчег.

Попросим сделать RoverPC X7 Chuma Edition. Ноут за 7К будет в сентябре-октябре Very Happy Вот тот беленький с 8-дюймовым экраном.

Цитата:
Странно, что никому почти не нравится навител Smile

Ничего странного. Я его ставил 3 раза. Все три раза я его юзал 15 минут, не мог разобраться в кнопках и сносил. В итоге остался один вывод: нафиг программу, в которой нельзя за 15 минут разобраться.

Смотрите. Коммуникатор с GPS и ПО в комплекте - это типа такое "Готовое решение". То есть "сел - поехал". А тут без бутылки не разберешься с этим Навителом. В итогу и готовое решение получается нифига не готовым. Полуфабрикат.

Вот в Спутнике почти все понятно, хотя я бы переделал иконку 2Д/3Д. Пока не тыкнешь в нее - не поймешь что делает...

Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 16:53 04-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rn21 писал(а):
Странно, что никому почти не нравится навител

да дело не в "нравится-не нравится". Просто это программа НИЧЕМ фундаментально не отличается от первоисточника. Если в сырой Гиз РХ чувствуется хоть какой-то полет фантазии, то "нави" - просто обретушированная старушка гизрусса...

А что такое гизрусса? Это просто конструктор, в который ты мог добавить любо элемент (карту). коих в инете великое множество. В крайнем случае - записал трек, сделал сам карту.
В "нави" варианте это превратилось в маразм - за каждый "элемент" надо платить, карты постоянно меняют формат, сам поправить тоже ничего толком не можешь.

Вот один забавная цитатка от автора гизруссы:
Цитата:

мне кажется, что лучше предоставить пользователю право выбора - нужна ли ему бесплатная Русса, или её клон с накрашенными губами за 2000 рублей, покупку которой вы навязываете землякам, выпуская карты только в "коммерческих форматах"

нави - чистый клон "с накрашенными губами"... Только вот под внешним гримом слишком уж часто проявляется тело уж довольно "потрепанное и немолодое" ...

Хотя, не могу не отметить один факт. Сибирь, Дальний восток... Без конкурентов, которые вообще обделяю данный регион своим вниманием (и это при минимуме федеральных трасс и крупных автодорог)

Iakoff
Свой в доску!

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 11:47 06-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбор только между этими двумя программами, то лучше уж Автоспутник.

Автоспутник плюсы:
-Четко, строго, лаконично
-Единая карта
минусы:
-понта от такой карты немного, по крайней мере для меня. Заявлен Краснодарский край, так в Краснодар (Сочи еще немного, может еще что-то крупное. Новороссийск, Анапа нормально не нарисованы, карта 0804) только и прорисован и-то только крупные улицы. Станички-только названия. Нах было заявлять-непонятно.

Navitel
минусы:
-регистрация и геморрой после ХР (если я верно понял, то допустима только одна перерегистрация после ХР)
-детский интерфейс (для меня, построже хочу)
-ярлык на Today без спроса (может недоглядел где галку?)
плюсы:
-карты вроде покрасивее, сейчас вспоминается. Тот же многострадальный Краснодарский край детализирован лучше, но в станичках окрестных голые улицы без названий, хотя справедливости ради заметить карта не заявлена официально.

P.S. Лучше Руссы не видел
^ 
Chuma
Модератор

СообщениеДобавлено: 12:59 06-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iakoff писал(а):
P.S. Лучше Руссы не видел

Оззи еще рулит. Все таки лучшие картографы не в Tele Atlas или Мегаполис, а Генштаб.

Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 13:42 06-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iakoff писал(а):
так в Краснодар (Сочи еще немного, может еще что-то крупное. Новороссийск, Анапа нормально не нарисованы, карта 0804) только и прорисован и-то только крупные улицы.

скачайте последнее обновление карты 0804 - там Краснодар уже хорошо прорисован, с домами (многими, но как я понял не всеми).
^ 
Fantom
Только зашел

СообщениеДобавлено: 00:00 12-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Навител мне как-то больше по душе. Я живу в Тольятти и, поверьте, более подробной карты для моего города больше не в одной программе нет, да по всей России самое большое колличество подробных карт иммено в Навителе, благодаря, кстате, родству с GisRussa, не надо думать что все карты для Навитела лежат на офф. сайте, их полно в сети, они сделаны энтузиастами и куда подробнее чем с офф.сайта, и глюков там с прокладкой маршрута в разы меньше.
А интерфейс очень просой и удобный - так и не понял чего там сложного. К тому же мне удобно если я в городе - чтобы была загружена только карта города, поехал за город загрузил карту региона. Вобщем, не знаю почему Навител вам не нравится, я бы в следующем навигаторе хотел её же видеть. Спасибо за внимание!
^ 
Neodd
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 03:36 12-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоспутник, навител сделан топорнее. Да и время больше забирает на разбор полета.
Хронология: Motorola A200, Siemens S35, SE T100, Samsung x600, Pantech G200, Motorola L6, Motorola L7, Motorola L9, Samsung E900, BS EF81, Samsung D830, Samsung D840, Samsung D900i, Nokia 6300, Nokia 8800, SE M600i, SE P990i, Toshiba Portege G900, SE W960i, HTC 3350, RoverPC N7
^ 
AS-Guard
Новичок

СообщениеДобавлено: 08:52 12-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению Ozi растровый (*.bmp *.jpg) а не векторный формат карты,
отсюда маршрут только который сам построил, а не авто режим.

Юзаю Навител или Гисруса ибо в Igo, да и других прогах нет карт моей области.

Так, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
^ 
Waylander
Новичок

СообщениеДобавлено: 11:43 29-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, навител - очень подробные карты, удобный и простой интерфейс, с регистрацией вроде проблем не возникало. Хотя для Кургана и области всё равно альтернативы навителу нет. :о)
z-aurus
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 17:32 31-08-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantom писал(а):
Вот Навител мне как-то больше по душе. Я живу в Тольятти и, поверьте, более подробной карты для моего города больше не в одной программе нет...

Согласен полностью, живу в Уфе, тоже лучше и подробнее ничего не нашел, хотя перепробовал кучу всего. Из всех прог понравились iGO (своей простотой, но без подоробной карты) и Навител (за карту Уфы и РБ). Ещё бы POI и другие приколюхи добавили, вообще бы альтернативы не было.
^ 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ ЗА 1 МИНУТУ, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов RoverMobile.ru -> ГОЛОСОВАНИЯ ROVERPC MOBILE CLUB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: