eXpress Bar Network
RoverPC RoverPC mobile.club RoverPC PDAs
Главная| Новости| Файлы| FAQ| Статьи| Форум
  Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши мнения о компании Rover Computers!
Напиши свой отзыв!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RoverMobile.ru -> Выбираем и высказываемся о PDA от RoverPC -> Выбираем коммуникатор RoverPC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chuma
Модератор

Темы: 27

СообщениеДобавлено: 12:19 22-07-2008    Заголовок сообщения: Ваши мнения о компании Rover Computers! Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШЕМ ВАШИ МНЕНИЯ И МЫСЛИ О КОМПАНИИ ROVER COMPUTERS, ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

Вкратце, по долгу "службы", регулярно сталкивался с различными девайсами от ровера.
И ноутбуки, и коммуникаторы, и смарты на меня если честно до недавнего прошлого положительного впечаления вообще не производили. Средненькие по качеству, глючные, с дешевым пластиком, хрупкие и с абсолютно никакой техподдержкой.

Однако, год назад все довольно радикально изменилось, на данный момент я четко осознаю что стал практически фанатом продукции компании "Ровер".

Будучи маркетологом по образованию, я позволю себе подискутировать на предмет потенциального развития компании. Уж не знаю что произошло во внутренней системе организации компании, произошла ли некая смена руководства, или найм новых, более грамотных маркетологов, а, возможно, просто компания сама по себе наконец выросла "из коротких штинишек". Но ту смену курса, который провел "среди себя" "Ровер", фактически с места подмяв под себя рынок бюджетных коммуникаторов своими Н(6-7), P(6-7), С(6) и свежими анонсами наводит на мысль о том, что компании явно надоело ползти вконце технического прогресса, ассоциируя себя с "глючным и дешевым хламом"... ну или "глючным и дорогим хламом" (всетаки доволно неплохие устройства были - например некоторые модели ноутбуков).

Заведомый риск, на который идет компания выпуская коммуникаторы с нестандартными экранами на данный момент явно оправдывается. Выпуски миниатюрных по размерам, легких, по настоящиму симпатичных, но шикарных по функционалу С6 и Р6, а также взятый "с места" дисплей 3.2 дюйма, которые несомненно оказался той самой "золотой серединой" для GPS навигации в коммуникаторах явно пришелся по вкусу потребителям. А следующие модели, как то р7 и грядущие Х7 и Q7 продолжают развивать этот успех.

Налицо явная процедура внутреннего ребрендинга и "обеливания" торговой марки в лице конечного потребителя. Правильная ценовая позиция и выбор качественных ОЕМ поставшиков (господа роверовцы, держитесь SIM, у вас получился прекрасный тандем) активно этому способствует. Думается через год - если компания сможет себе позволить продолжать такую довольно сложную,с экономической точки зрения, процедуру, как ценовой демпинг, не снижая уже явно высокую планку качества, о "мутном и темном прошлом" компании можно забыть как о страшном сне. По крайней мере на рынке мобильных устройств. А там уже вполне реально с "выбеленым" и устаявшимся именем выходить на более высокие ценовые категории, новых поставщиков, тратить больше денег на технологические инновации, качественную поддержку, и, наконец, иметь право на ошибки. Лишь очень грамотная и умелая политика аккуратного захвата рынка СНГ, вкупе с умелым и качественным сервисом может вывести компатию в явный ТОП.

Об ошибках хотелось бы сказать больше... Фактически, как это не печально, но думаю что у компании на данный момент нет права на ошибку. Рискованная политика которой придерживается компания, умудряясь предлогать шикарный коэффициент "цена/качество", активное сотрудничество с сетевыми сетями розничной продажи в то же время может сыграть с ней злую шутку. И шутка эта - отвратительное постпродажное сопровождение пользователя. Обилие новичков, резко переходящих с телефонов на коммуникаторы, ввиду низкой цены на устройства на базе WM, явно теряются в обилии сложных нонсенсов работы с ними. Особенно явно это происходит в отдаленных регионах, где собственную неопытность, или сложность и общеизвестную "косячность" операционной системы перекладывают на производителя аппарата. Увы сия печальная тенденция только начинает набирать обороты. И уж очень часто приходится слышать
"Телефон виснет - ох уж этот Ровер,"
"ХР из-за криво посталенной программы - ничего на этом "Ровере" не работает"
"Уронил с полуметровой высоты - дурацкий хрупкий "ровер", вот моя нокия(сименс, lg и т.п) с 2-х этажей падали и ничего..."

и т.п.
Естественно, все это имеет оченьь мало общего с реальными техническими сбоями по вине "Ровера", но пользователю, увы, это никто не объясняет. Все это сталкивается с откровенно слабой оффициальной информационной и технической поддержкой Ровера.
Отсутствие на оффсайте необходимых информационных ресурсов по первичному осноению WM, зачастую довольно "кривая" языковая адаптация программ (привет N6 с его явой и проводом от радио) только вводит людей в добавочное заблуждение.
Буквально на той недели я встретился со счастливым обладателем р6 который за более чем полугодовое использование так и не знал как ставить на зверька любые сторонние приложения! Что же мешало на офф сайте запустить раздел с несколькими фриварними программами и построчным описанием процедуры установки, которые бы помогли новичку адаптироваться к новому аппарату? Скромно отмечу что на этом сайте редкий вопрос, даже самый глупый остается без ответа благодаря довольно мощному комьюнити, на оффсайте бедный vservice явно не справляется...

Еще хотелось бы отметить поддержку конкретных моделей. Не думаю что так сложно переодически фиксить прошивку, хотя бы на основе сторонних программ и общаться с комьюнити. хотя бы банально выделив по штатному специалисту-программисту на конкретный аппарат для посильного общения с теми же сторонними программерами, занимающимися адаптацией или написанием различного ПО под конкретный коммуникатор. Примером такого плодотворного сотрудничества например является XDA-Dev, где в явном и неявном виде обитает большое количество специалистов той же HTC, не только советующих, но и собирающих новые идеи и "программные полуфобрикаты" для своих будущих технологических решений.

Коль уж перешли на программы - тут еще следует учесть один момент, с одной стороны я сторонник "чистых" систем без предустановленной кучи хлама, с другой стороны те же Асусы и, особенно Тачи,что лежат рядом на полках телефонных салонов, по факту, куда более ориентированны на новичков. Я говорю о них.. Об этих "дурацких", но функциональных оболочках, позволяющих, что называется "с места" ощутить все превосходство нового коммуникатора над телефоном, что несомненно должно подогревать внутреннее "эго" покупателя и повышать его удовлетворенность продуктом. Погода, быстрый набор, голосовое управление и т.п. ,несомненно, выгодно отличает те же тачи от, зачастую, куда более технологически мощных и дешевых девайсов от "Ровера". Приятно, что "Ровер" тоже начал укомплектовывать своих зверьков и "пальцеориентированным интерфейсом" и прочими радостями жизни, жаль только что это произошло не полгода-год назад, что явно бы увеличило симпатию к бренду со стороны потребителя.

Теперь о технической поддержки и ремонте. Один нормальный сервис на всю страну - это, извините, полный абзац. Люди, месяцами ожидающие ремонта - все это выходит за рамки моего понимания о качественном сервимсе. При том что те же HTC продающиеся в тех же связных и ультрах, в порядке вещей в тех же салонах запросто меняются на новые даже после месячного использования... Нонсенс? Отнюдь. На выходе получаем куда меньше жалоб на форумах о глючности устройств и тормознутости техподдержки, что косвенно, да и явно влияет на привлекательность бренда. С другой стороны - брак так же можно ремонтировать и продавать. Да, это на много труднее,и, точно, материально затратнее, но в долгосрочной перспективе выливается в огромный плюс.

Подводя некий итог данному обильному словоблудию, отмечу что на данный момент "Ровер" явно идет по правильному пути, умело подлатав одно из своих самых слабых мест - низкое качество самого продукта, как внешне, так и внутрене, перепозиционирование на добронтно сделанные устройства при сохранении низкой цены, расширение модельного ряда, увеличение числа действительно высокотехнологических устройств, идущих на острие прогресса и, наконец, активное расширение сбытового рынка. Все это позволяет компании громко заявить о себе как об одном из лидеров в сфере мобильных устройств. А анонсы шикарнейших решений в сфере сабноутбуков только подтверждают это. В минусе остается очень и очень слабая обратная связь с конечным потребителем и отвратительная сеть сервисной поддержки. Подтяни "Ровер" сферу постпродажного обслуживания - и рынок явно падет на колени. Что мне как россиянину, мягко говоря будет приятно... Мы много ругаем наших производителей, но при этом очень хотим их хвалить. Даите нам только зацепку.

Сейчас у меня С6 и N6, активно смотрю в сторону Х7 и RoverBook NEO

С уважением... Я.

Rn21
Главный редактор

Темы: 142

СообщениеДобавлено: 12:51 22-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец, подробно написал! Smile Со своей стороны полностью согласен. Компания сильно изменила курс с осени прошлого года, после моделей коммуникаторов E5 и Q6 примерно, с выходом того же N6 - все стало очень лучше. Только после выхода той машинки мы приняли решение расширить нашу сеть клубных сайтов на проект о RoverPC. И не прогадали. Если в прошлом году компания занимала 4-5 места по объемам продаж коммуникаторов в России, то в первом полугодии этого года она уже уверенно держит 2-е место, догоняя HTC, обогнав таких конкурентов, как вечно третьего Asus и бывших вторых Glofiish.

А касаемо сервиса - все тоже меняется к лучшему! Читайте новости нашего сайта Wink
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Прошивкокопатель

Темы: 24

СообщениеДобавлено: 21:16 23-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не силен в обзорах и отзывах, но скажу что впечатления о "ровер" сугубо положительные. Главное для меня и что больше всего греет душу, что это наше! Абсолютно согласен с Chuma, хочется гордиться нашим и я вижу что ровер помогает мне закрепить эту гордость. Пусть некоторые недовольные и обиженные криво ухмыльнутся прочитав это, или осудят меня за этот пост, все равно я уверен... я знаю, что довольных больше!
Хватит быть циниками и скептиками, довольно ругать наш сервис и нашу продукцию.
Кстати, у тех кто в корне со мной не согласен, хочется спросить простым текстом: что, вы, уважаемые, сможете купить за 7 тыс. рублей? звонящую трубку с камерой? именно! а ровер нам подарил за эти деньги С6... я уж не говорю а действительно "флагмане" Х7 (по цене 600-го енота кстати)
В заключении скажу, что сам нахожусь в ожидании очередного чуда от ровера Q7 и NEO. И даже не знаю чего хочется больше....
^ 
Iakoff
Свой в доску!

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 22:09 28-07-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

У меня отношение сложилось двоякое, причем в положительной составляющей его, львиная доля занята патриотическим отношением к нашему производителю. Начну издалека. Знакомство с КПК как классом началось для меня с Asus P535, я не ведусь на "брендатость" производителя и взвесив все "за" и "против" решил что это лучшее на тот момент при моих возможностях. С P535 у меня не сложилось-вечно падающий GSM модуль и отсутствие EDGE сделали свое черное дело. Не сильно огорчаясь купил Rover N6, хотя слышал одни нелестные отзывы о продукции компании. Первое время радости моей не было предела, а потом то экран плох (на солнце можно не доставать, P535 так не ложился), то звук (приблуды типа SRS WOW до жеппы дверца, кардинально картины не меняет). Но это я придираюсь, лучше за такие деньги просто не найти, но меня это уже почти не греет и все чаще появляется мысль, а может ну его на? Все было бы не так печально, если бы не откровенно тоскливая ситуация с поддержкой. Мой пример: я поднимал тему о постоянной перезагрузке во время интернет сессий, позднее она вспыла немного в другом виде, на roverforum тоже подобная есть. Все говорит о том, что это не единичный случай. Что было сделано? Правильно, ничего, и даже видимости работы нет. V-Service коцнул стрелки на оператора, действительно, чем не решение проблемы. С той же sim Р535 и не думал перегружаться,Nokia E50 вообще как бульдозер, а тут вон оно в чем дело-оператор крайний. Отправил запрос в сервисную службу на сайте Rover, на что мне девушка отвечает, что мол у их инженеров все нормуль и проблемы не выявлено. Мне все равно, что там у московско-питерских инженеров, мне как клиенту важно то, что происходит в Краснодаре. В общем ничего не изменится в лучшую сторону пока Rover не будет быстро и адекватно реагировать на реальные проблемы пользователей, выпускать патчи, новые прошивки и т.д. А пока приобретя "синдром N6" я уже продсознательно проецирую свое отношение на всю продукцию (=компанию) и советовать врядли уже кому буду. Вот и сейчас появилась линейка NEO, давно хотел ноутбук до 1 кг, но то цена, то параметры не устраивали. Наконец появился подходящий в виде Asus PC900, купил, а потом узнал о NEO. И знаете, даже не огорчился, что мог купить тоже самое на 4000 дешевле, потому как уже ожидаю гипотетического косяка, до которого кроме меня не будет никому дела и что потом, из-за многолетнего постпродажного ложилова на клиентов, не смогу его продать более-менее приемлемо. Получается, что техника Rover, при сегодняшнем положении дел, это техника одного хозяина, кого-то это устраивает, кого-то нет. Но при всем этом я продолжаю верить в нашего производителя и в то, что и мой N6 заработает как надо и не будет огорчать, а там глядишь и вместо PC900 появится у меня наш русский NEO...

Последний раз редактировалось: Iakoff (22:30 28-07-2008), всего редактировалось 1 раз
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assasa
Прошивкокопатель

Темы: 24

СообщениеДобавлено: 22:28 28-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за патриотизм, что ещё могу сказать...
^ 
Chuma
Модератор

Темы: 27

СообщениеДобавлено: 23:31 28-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле еще раз потверждается моя мысль о том что главный враг Ровера - хреновое сопровождение товара. ОСОБЕННО в регионах.
Iakoff писал(а):
Мне все равно, что там у московско-питерских инженеров, мне как клиенту важно то, что происходит в Краснодаре.

Если тебе будет от этого проще - в питере ситуация та же кчто и в краснодаре. Вроде сервис есть - а толку нет. Эхх...

И еще. У меня складывается мнение что для наиболее комфортной работы с коммуникаторами от ровера надо иметь довольно "прямые" руки, опыт общения с кпк и желание дорабатывать все это... Увы.

зы. НО Я, блин, верю!!!

Rn21
Главный редактор

Темы: 142

СообщениеДобавлено: 07:54 29-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но видите, появился наш ресурс, и сопровождение уже стало немного получше, верно? Wink
^ 
Trankvilli
Продвинутый

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 08:15 29-07-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето мелькнула фраза, что Ровер компьютерз меняет ваааще всю систему сопровождения! Я так понимаю...они сначала поменяли менеджмент в компании, а теперь когда наладили приличный ассортимент техники (при небывало маленьких ценах)....возьмутся за службу сопровождения и поддержки-)
Dementor5
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 01:17 03-09-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу сказать о Роверах - вот уже пол года юзаю C6. Аппарат отличный, очень надежный и достаточно шустрый при своей-то цене. Самый неприятный недостаток - это слабое по в плане "сел и поехал"
Т.е. Для работы с явой её же пришлось ставить, антивирус, нормальную клаву, менеджер задач и ещё кучу всего по мелочи. Я очень надеюсь, что в последующих аппаратах изменится или уже изменилось это положение. А так этим девайсом я очень доволен. До этого у брата 2 года назад был ноут, так он у него 3 раза ломался - в первый - взорвалась батарея, во второй ( после ремонта) глюкнул хард, в третий - уже даже не помню... Ровер похоже действительно встал на путь исправления, так держать! Smile
^ 
Rumil
Новичок

СообщениеДобавлено: 07:43 04-09-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что все нападки на ровер это глупость они просто не знают сколько остальных девайсов приносят на ремонт, я в магазине техником работаю и вижу что роверов то ко мне какраз меньше всего принося не только коммуникаторов. или мне может так везёт?
^ 
ilu6ka1534
Новичок

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 21:50 08-09-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнение изменилось

Последний раз редактировалось: ilu6ka1534 (13:29 02-02-2009), всего редактировалось 1 раз
^ 
Untouchable
Только зашел

СообщениеДобавлено: 16:54 19-09-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам до недавнего времени относился к ней скорее положительно, был 1 смарт(Х1) и коммуникатор(Е5), ибо при относительно низкой цене при должной доле везения можно приобрести вполне
неплохую электронику, но после того, как понадобилось поменять поврежденный тачскрин(сенсорная панель) отношение сменилось на 99% отрицательное ибо, как оказалось продукция фирмы практически одноразовая, т.к. региональные авторизованные СЦ избегают счастья связываться с продукцией Ровер и всячески пытаются съехать, а мАсковские спецы - не лучше

немного из моего общения с представителями Ровера и СЦ тут ->
http://roverforum.ru/viewtopic.php?t=8144
http://roverforum.ru/viewtopic.php?t=8020

итог 23 дней общения с московскими представителями- ответа нет:
копипастмашина на support@rovercomputers.ru (служба клиентской поддержки) то ли сломалась, то ли на юга уехала,
сообщения на форуме игнорятся...
^ 
Ratibor
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 17:41 19-09-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Такое ощущение, что я попал на инопланетный форум Smile
Через мои руки прошли около 45-50 ноутов, сказать что они хлам - это равносильно не сказать ничего. Из них 2 или 3 только были более менее нормальные. Абсолютно у всех моих знакомых в отзывах про Ровер из приличных слов только предлоги "в" и "на".
Про сервис вообще молчу - его попросту нет. Может в Москве и есть, но за МКАД его нет.
Сейчас вот присматриваюсь к X7, буду только рад поменять свое мнение об Ровер, но думаю вряд ли оно кардинально изменится.
Только не надо говорить что цена дешовая вот потому это и сказывается на качестве. Тот же самсунг i740 стоит всего на полторы штуки дороже, но там вид и качество наголову выше роверовского, причем самсунг еще и накручивает на имени, причем имея на то право.
А ровер этого права не имеет. Да и комплекация у самсунга при всем при том побогаче.
По поводу маркетинга: вместо Навитела лучше бы в комплект что положили, к примеру ту же пленку или авто держалку или еще что.
Ну на крайняк просто цену бы дешевле сделали.
Ну и уж на совсем крайний случай хотябы прилагаемую компашку нормальную зделали, а не комплектовали компашками от енота.
Понятно что тот же навител и живет только из за того что его производители покупают и ставят на свои коммуникаторы.
Но покупателям то от этого не легче.
Почему я обязан переплачивать за то что мне не нужно или то что у меня и так есть ? Я не говорю что навител со всеми картами валяется на каждом углу, хорошо это или плохо это другой вопрос, а я говрю о честных покупателях. К примеру у человека уже был N6 с законным навителом, он купив X7 опять оплачивает навител. Или к примеру я фанат IGO8 или автоспутника ? Это чистой воды вымогательство.
Ну а ситуация с прошивкой для тогоже X7 вообще алес.
Через три дня после начала продаж выпускают прошивку, типа смотрите как мы быстро реагируем. А на деле оказывается прошивка месячной давности. Значит они заведомо глючную партию пустили в продажу. Приличные фирмы попросту изымают всю партию из продажи, а не предлагают своим пользователям устранить самим баги.

Cyber5555
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 12:30 11-02-2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку мнение о компании Ровер в целом, начну с ноутов:

у меня до сих пор работает ноут (по-моему тот, который Pro, в лом искать название). Года два с лишним работал в режиме 24х7 - качал с инета всякую фигню день и ночь. Очень удобно было то, что он совсем мало шумел, только когда угадится пылью в ноль (лечилось пылесосом).
В какой-то момент сломалась кнопка выключения экрана. Приехал в ремонт в субботу, мужик сказал, что ремонтников не бывает в это время, и может с тебя сдерут за всю верхнюю панель, короче дорого это выйдет.
В результате, экран гаснет по таймеру через минуту.
Но обидно, что отремонтировать нельзя. Пытался разобрать машинку сам, но после двух попыток отказался от этого. Боюсь сломать.

Я на нем и играл,и что только ни делал.
На НГ купил себе игровой комп, ровера на покой отправил.

А у жены ровер (тоже модель не помню) дал голубую полоску на экране. Яркая такая вертикальная полоса сверху до низу. И гарантия уже кончилась. Думаю, что эта беда неизлечима. Маловато он прослужил. Повреждение не так уж существенно, просто неприятно.
А в целом все путем. Хотя сегодня ровер не особо отличается по цене, например, от асуса и тошибы. Я бы наверное ровер-ноут уже не захотел брать. Стремненько

Жене купили коммуникатор X7 в начале осени того года. Очень довольна. Классная игрушка! Перепрошили, конечно, его сразу, а после этого все замечательно. Она ни на что не жалуется. А какой он приятный на ощупь, какой красивый! Я бы себе взял такой же, но хочу VGA. Жду столько времени, а G7 никак не выпустят Sad. Я бы, конечно, с большим удовольствием взял X7 с экраном VGА, но поскольку ваще ничего больше дельного не предлагается, буду брать G7. Если он когда-нибудь ваще выйдет, и ASUS не обставит Ровер со своим коммуникатором с хорошими характеристиками (который тоже ни фига не выходит, зараза).

По сути, конкурентов у G7 пока нету. Но и самой трубы тоже в продаже нету.

А X7 в ЕвроСети позавчера видел за 16680 руб. Мрак... Мы успели взять за 13990 Smile
^ 
енисей
Только зашел

СообщениеДобавлено: 15:47 14-05-2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyber5555 писал(а):
поскольку мнение о компании Ровер в целом, начну с ноутов:

у меня до сих пор работает ноут (по-моему тот, который Pro, в лом искать название). Года два с лишним работал в режиме 24х7 - качал с инета всякую фигню день и ночь. Очень удобно было то, что он совсем мало шумел, только когда угадится пылью в ноль (лечилось пылесосом).
В какой-то момент сломалась кнопка выключения экрана. Приехал в ремонт в субботу, мужик сказал, что ремонтников не бывает в это время, и может с тебя сдерут за всю верхнюю панель, короче дорого это выйдет.
В результате, экран гаснет по таймеру через минуту.
Но обидно, что отремонтировать нельзя. Пытался разобрать машинку сам, но после двух попыток отказался от этого. Боюсь сломать.

Я на нем и играл,и что только ни делал.
На НГ купил себе игровой комп, ровера на покой отправил.

А у жены ровер (тоже модель не помню) дал голубую полоску на экране. Яркая такая вертикальная полоса сверху до низу. И гарантия уже кончилась. Думаю, что эта беда неизлечима. Маловато он прослужил. Повреждение не так уж существенно, просто неприятно.
А в целом все путем. Хотя сегодня ровер не особо отличается по цене, например, от асуса и тошибы. Я бы наверное ровер-ноут уже не захотел брать. Стремненько

Жене купили коммуникатор X7 в начале осени того года. Очень довольна. Классная игрушка! Перепрошили, конечно, его сразу, а после этого все замечательно. Она ни на что не жалуется. А какой он приятный на ощупь, какой красивый! Я бы себе взял такой же, но хочу VGA. Жду столько времени, а G7 никак не выпустят Sad. Я бы, конечно, с большим удовольствием взял X7 с экраном VGА, но поскольку ваще ничего больше дельного не предлагается, буду брать G7. Если он когда-нибудь ваще выйдет, и ASUS не обставит Ровер со своим коммуникатором с хорошими характеристиками (который тоже ни фига не выходит, зараза).

По сути, конкурентов у G7 пока нету. Но и самой трубы тоже в продаже нету.

А X7 в ЕвроСети позавчера видел за 16680 руб. Мрак... Мы успели взять за 13990 Smile

[В Москве есть,5.05.09 взял на Митинском радио рынке(новый) за 14990 руб.Доволен и ты не пожалеешь
^ 

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ ЗА 1 МИНУТУ, БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RoverMobile.ru -> Выбираем коммуникатор RoverPC Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: